Daftar Juara MTQ III tingkat Desa Sigar Penjalin Tahun 2017

Maswandi 17 Maret 2017 02:05:29 WIB

SIGAR PENJALIN – Pelaksanaan Lomba Musabaqah Tilawail Qur’an (MTQ) ke III tingkat Desa Sigar Penjalin di Dusun Lendang Berora, Sabtu malam (11/03/2017) ditutup resmi oleh Camat Tanjung Samsudin, S.Pd.,MM.

MTQ yang dibuka resmi oleh Camat Tanjung, memperlombakan 6 cabang dengan 13 golongan. Berikut daftar juara dari masing-masing cabang lomba Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) III tingkat Desa Sigar Penjalin Tahun 2017:

 

I.

Cabang Tilawati Qur’an

 

A.

Golongan Tartil

 

 

Qari’ Terbaik:

 

 

1.

Lalu Ifan Hadi utusan Dusun Cupek

 

 

2.

Rijal Hafifudin utusan Dusun Tembobor

 

 

3.

Lalu Fatra Al-Gifari utusan Dusun Sira

 

 

Qari’ah Terbaik:

 

 

1.

Najwa Titian Arraian utusan Dusun Sira

 

 

2.

Atina Hafaza utusan Dusun Cupek

 

 

3.

Uswatun Hasanah utusan Dusun Sira Bat

 

 

 

 

 

B.

Golongan Anak-anak

 

 

Qari’ Terbaik:

 

 

1.

Nur Hakiki utusan Dusun Penjalin

 

 

2.

Ariq Naufal Mauladi utusan Dusun Lendang Berora

 

 

Qari’ah Terbaik:

 

 

1.

Irmawati utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

2.

Diana Masrurati utusan Dusun Penjalin

 

 

3.

Fatmawati utusan Dusun Tembobor

 

 

 

 

 

C.

Golongan Remaja

 

 

Qari’ Terbaik:

 

 

1.

Heru Hariandi utusan Dusun Penjalin

 

 

2.

Sahwandi utusan Dusun Tembobor

 

 

3.

Iwa Sabirin utusan Dusun Dasan Tatar

 

 

Qari’ah Terbaik:

 

 

1.

Maryani utusan Dusun Penjalin

 

 

2.

Reni Siskawati utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

3.

Tulus Afrilia utusan Dusun Dusun Dasan Tatar

 

 

 

 

 

D.

Golongan Dewasa

 

 

Qari’ Terbaik:

 

 

1.

Lastadi utusan Dusun Penjalin

 

 

2.

Abdul Hamid utusan Dusun Lendang Berora

 

 

3.

Suherman utusan Dusun Rangsot Timur

 

 

Qari’ah Terbaik:

 

 

1.

Rahmawati utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

2.

Cindarsih utusan Dusun Penjalin

 

 

3.

Eri Susilawati utusan Dusun Tembobor

 

 

 

 

II.

Cabang Hifdzil Qur’an

 

A.

Golongan 1 Juz dan Tilawah

 

 

Qari’ Terbaik:

 

 

1.

Raden Hatami Rosidi utusan Dusun Lendang Berora

 

 

2.

Lalu Humaidi utusan Dusun Sira Bat

 

 

3.

Lalu Muhammad Rezi Helpiandi utusan Dusun Tembobor

 

 

Qari’ah Terbaik:

 

 

1.

Asmayani utusan Dusun Lendang Berora

 

 

2.

Denda Supyanti utusan Dusun Tembobor

 

 

3.

Cika utusan Dusun Penjalin

 

 

 

 

 

B.

Golongan 5 Juz dan Tilawah

 

 

Qari’ Terbaik:

 

 

1.

Wahyu Kelana Hatta utusan Dusun Lendang Berora

 

 

Qari’ah Terbaik:

 

 

1.

Rini Sari Febriyani utusan Dusun Tembobor

 

 

 

 

III.

Cabang Fahmil Qur’an

 

 

Regu Putra Terbaik:

 

 

1.

1. Lalu Robianto 2. Wawan Hidayat 3. Khaeril Fahmiutusan Dusun Murpayung

 

 

2.

1. Ahmadi 2. M. Yuda Rahmadi 3. Zul Fahmi utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

3.

1. Pirman Sopandi 2. Lalu Muhamad Huliadi 3. Supiandi Hamdani utusan Dusun Dasan Tatar

 

 

Regu Putri Terbaik:

 

 

1.

1. Lani Syahnia 2. Tasyana Anggita 3. Liana utusan Dusun Sira

 

 

2.

1. Nadia Rizki Amalia 2. Wafik Azizah 3. Sopie Annisatul Azizah utusan Dusun Tembobor

 

 

3.

1. Widia Wati 2. Loka Peta Yati 3. Andriani utusan Dusun Dasan Tatar

 

 

 

 

IV.

Cabang Syarhil Qur’an

 

 

Regu Putra Terbaik:

 

 

1.

1. Deri 2. Mujiburahman 3. Rudi utusan Dusun Lendang Galuh

 

 

2.

1. Roni 2. M. Hadi Nata 3. M. Haikal F utusan Dusun Sira

 

 

3.

1. Muhajirin 2. Hartawan 3. Lalu Jihatul Fahmi utusan Dusun Penjalin

 

 

Regu Putri Terbaik:

 

 

1.

1. Diana Sari 2. Uskiani 3. Mina Wati utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

2.

1. Hani Aliya 2. Siskawati 3. Tiara K utusan Dusun Sira

 

 

3.

1. Siti Hajar 2. Zahara Safitri 3. Siskayani utusan Dusun Penjalin

 

 

 

 

V.

Cabang Khatil Qur;an

 

A.

Golongan Naskah

 

 

Putra Terbaik:

 

 

1.

Sulton Hadi utusan Dusun Cupek

 

 

2.

Albi Khatam utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

3.

Hanafi utusan Dusun Rangsot Timur

 

 

Putri Terbaik:

 

 

1.

Maya Atika Sari utusan Dusun Penjalin

 

 

2.

Baiq Asmida Fitriani utusan Dusun Tembobor

 

 

 

 

 

B.

Golongan Hiasan Mushaf

 

 

Putra Terbaik:

 

 

1.

Abdul Basit utusan Dusun Lendang Galuh

 

 

2.

Yusril Ihza utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

3.

Yudi Suhendra utusan Dusun Sira

 

 

Putri Terbaik:

 

 

1.

Andini Habibaturrahmi utusan Dusun Sira

 

 

2.

Harpunnida Agustina utusan Dusun Rangsot Barat

 

 

3.

Reviana utusan Dusun Lendang Berora

 

 

 

 

 

C.

Golongan Dekorasi

 

 

Putra Terbaik:

 

 

1.

Lalu Suhaidi utusan Dusun Penjalin

 

 

2.

Rizal Hudi utusan Dusun Sira Bat

 

 

 

 

 

D.

Golongan Kontemporer

 

 

Putra Terbaik:

 

 

1.

Muliadi utusan Dusun Sira

 

 

2.

Feriandi utusan Dusun Penjalin

 

 

3.

M. Rifa’i utusan Dusun Lendang Galuh

 

 

Putri Terbaik:

 

 

1.

Nanda Aulia Pasha utusan Dusun Sira

 

 

 

 

VI.

Cabang Makalah Ilmiyah Al-Qur’an (MIQ)

 

 

Golongan Makalah Ilmiah Al-Qur’an

 

 

Putra Terbaik:

 

 

1.

Lalu Fahrul Azmi utusan Dusun Penjalin

 

Komentar atas Daftar Juara MTQ III tingkat Desa Sigar Penjalin Tahun 2017

Formulir Penulisan Komentar

Nama
Alamat e-mail
Komentar
 

Layanan Mandiri


Silakan datang / hubungi perangkat untuk mendapatkan kode PIN Anda.

Masukkan NIK dan PIN!

Komentar Terkini

Media Sosial

FacebookTwitterGoogle PlussYoutubeInstagram

Statistik Kunjungan

Hari ini
Kemarin
Pengunjung

Lokasi Sigar Penjalin

tampilkan dalam peta lebih besar